HONORABLE TRIBUNAL DE DISCIPLINA DEPORTIVO DE LA LIGA REGIONAL COLÓN

Acta Nº 22/2021.

En la ciudad de Jesús María, de la provincia de Córdoba, a los 12 días del mes de octubre de 2021, el Honorable Tribunal de Disciplina Deportiva de la Liga Regional Colón, resuelve lo siguiente:

1-JUGADORES SUSPENDIDOS:

PRIMERA:

-Asociación Atlética Falucho:Moreno Carlos (17937) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 7 R.T.P.)

-San Cayetano: Morales Guillermo (25149) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 7 R.T.P.)

RESERVA:

-Tirolesa: Vivas Roque (16860) 1 partidos (Art. 207 R.T.P.)

-Crecer: Giraudo Ulises (78) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 9 R.T.P.)

FEMENINO:

-Quirquinchos Verdes: Gili Maitena (24493) 1 partidos (Art. 207 R.T.P.)

CUARTA:

-Tirolesa: Bonias Elías (25994) 2 partidos (Art. 186 R.T.P.)

– 2 de Abril: Pérez Ezequiel (21495) 4 partidos (Art. 185 R.T.P.)

-Quirquinchos Verdes:Paz Taborda Lautaro (24000) 2 partidos (Art. 205 R.T.P.)

-Bochas: Silva Nicolás (19018) 1 partidos (Art. 186 R.T.P.); Rodríguez Tomas (23207) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 1 R.T.P.)

QUINTA:

-Asociación Atlética Falucho: Lindo Benjamín (21379) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 3 R.T.P.)

-Tirolesa: Ludueña Dylan (386) 1 partidos (Art. 207 R.T.P.)

SEXTA:

-Tirolesa: Ruggeri Mateo (23066) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 1 R.T.P.)

-2 de Abril: Juarez Joan (29369) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 1 R.T.P.)

-San Cayetano: Escanilla Manuel (24353) 1 partidos (Art. 207 R.T.P.); Ayala Lautaro (23655) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 3 R.T.P.)

-Quirquinchos Verdes: Ibañez Leandro (22890) 3 partidos (Art. 200, inc. a, Punto 1 R.T.P.)

2- OTRAS RESOLUCIONES.

CASO: NOTA INGRESADA POR LA COMISIÓN DIRECTIVA DE LA LIGA REGIONAL COLON POR DEUDAS DE CLUBES.

Atento la falta de pago por parte de la institución Jockey Club de la localidad de General paz, el presente tribunal procede a INTIMAR al mismo por el plazo de cinco días corridosconforme el Art. 77 de Reglamento de Transgresiones y Penas del Consejo Federal. Hacemos saber a la institución que de persistir en su morosidad será suspendido provisoriamente.

3- JUGADORES CON 4 AMARILLAS

Alianza: 21626 CORREA JUAN FELIPE; 18688 HEREDIA ARMANDO; 19796 MOLINA OSCAR; 16636 NOYA FACUNDO; 19750 PEREYRA GONZALO; 25306 ROJAS ROMAN; 20286 ROSSOTTI LUCAS; 17160 VIDELA ADRIAN.

-Agraria: 16025 ESCOBEDO AGUSTIN; 18507 GRIGUOL IGNACIO; 19761 PALOMEQUE JAVIER; 22077 SORIA MAXIMILIANO.

-2 de Abril: 17117 ALAMO GABRIEL; 21808 MORENO DARIO MIQUEAS.

-Bochas: 16233 COPETTI TIZIANO; 18333 GONZALEZ MATIAS; 18853 LEDEZMA MATIAS; 16040 MARTIN NAHUEL; 20917 QUEVEDO TOMAS; 19070 ZULIANI SANTIGO.

-Colon del Totoral: 21454 AGUILAR BENJAMIN; 18922 BERNABEY TICIANO; 19057 CEJAS MARCOS; 18310 CORDOBA SANTIAGO; 18146 RODRIGUEZ LUCIANO; 25632 VALDEZ MELIZA.

-Crecer: 352 FERNANDEZ ALEJO; 272 MACCIO JONATHAN; 35 RAMALLO BRENDA; 146 RAMELLA CLAUDIO LUIS.

-Jockey: 20720 BRAVO TOMAS; 22136 ESCOBAR JOAQUIN; 19650 FAJARDO ANGEL; 18722 FLORES JUAN; 18247 NUÑEZ LAUTARO; 413 SOSA FRANCO; 25139 VEGA SANTIAGO; 25398 VILLARREAL LAUTARO.

-Asociación Atlética Falucho: 18483 IBAÑEZ CRISTIAN; 23906 MOYANO LEONEL; 20697 ORONEL DAMIAN; 23085 PERAFAN DIEGO SAMUEL; 16714 PERNAZZA AGUSTIN; 20669 RODRIGUEZ CRISTIAN; 19469 ROLDAN JUAN; 16292 ROLDAN TOMAS.

-Deportivo Colon: 19516 AGUIRRE AUGUSTO; 21506 CORTEZ LUCIANO; 19072 DIAZ BENJAMIN; 25974 FERREYRA LAUTARO; 18720 FLORES LUCAS TOMAS; 21123 MITELSKY ALDAIR; 25978 RIQUELME MARCELO; 17554 URBANEJA DANIEL; 16370 VAZQUEZ PABLO.

-Independiente: 23191 AGUILAR OCTAVIO; 23848 BARRAZA NAZARENO; 18054 FIGUEROA MEULEN; 22041 GRAMAJO ESTEFANIA; 18923 ITURRIA AARON; 17378 MAIZON FACUNDO; 19007 MOYANO GERONIMO; 18157 OLMOS GASTON; 23799 ORTIZ ALEXIS; 23786 RIBULGO JULIAN; 19909 VICINTINI EMANUEL; 18065 VILLAFAÑE LAUTARO.

-Forchieri: 25884 CISNERO FRANCO; 25894 GOMEZ LUCAS; 21075 SALAMANCA TOMAS.

-Juventud del Totoral: 16585 ACUÑA RAUL; 22459 ATAIDE DAMIAN; 23787 BRAVO GABRIEL WALTER; 19060 GAITAN TIAGO; 20817 VILLALBA ALEXIS.

-Quirquinchos Verdes: 22787 BALDASSI BAUTISTA; 25000 MANAVELLA LUCA; 20214 SASTRE MANUEL.

-San Martin: 20987 DIAZ CRISTIAN; 19846 IBARRA NESTOR; 16592 JUAREZ SERGIO; 19802 LOPEZ BRIAN; 18547 NAVARRETE; 21383 PAÑIUTI LAUTARO; 21811 VIDELA MAXIMILIANO

-San Cayetano: 26017 GUITIERREZ FABRICIO EMILIANO; 25602 LEDESMA LEONEL; 412 RODRIGUEZ GONZALO; 25430 TERUEL SANTIAGO; 22278 VARGAS LEONARDO.

-Sportivo Tirolesa: 18215 BAIGORRIA DAMIAN; 24635 CISTERNA MAXIMO; 20791 MADERA ADRIAN; 25989 MEDINA FRANCO; 16860 VIVAS ROQUE.

4-JUGADORES SUSPENDIDOS POR UNA FECHA ART 208 R.T.P.

-2 de Abril:23350 MONSERRAT MARCELO

-Bochas: 20392 BRARDA FRANCO.

-Colon del Totoral: 19849 TOLABA JOSE

-Crecer: 9 BARDUS MATIAS; 144 LUDUEÑA ESTEBAN.

-Deportivo Colon: 21123 MITELSKY ALDAIR

-Independiente: 17372 MAIZON KEVIN; 16181 PEREYRA DARIO JAVIER.

-Quirquinchos Verdes: 24016 ORIA JUAN

JESÚS MARÍA 12 DE OCTUBRE DE 2021.

JUAN FACUNDO GIMENEZ GRELLA………………………..PRESIDENTE.

RODRIGO ALAMO….……..…………………………………….SECRETARIO.

ÚNICA COMUNICACIÓN OFICIAL PARA CLUBES Y PARTES INTERESADAS

Other Articles

Noticias Generales
Noticias Generales

Leave a Reply